Contenuto principale

Liste Elezioni Ammministrative 27/28 maggio 2007 – Redazionale

Si riportano le liste elettorali dei Repubblicani Democratici, per le prossime elezioni amministrative del 27/28 maggio 2007
 
Caivano
REPUBBLICANI DEMOCRATICI
Abbruzzese Antonio
Adorato Alfonso
Angelino Pasquale
Buononato Pasquale
Caldarelli Vincenzo
Califano Felice
Capone Giuseppe
Celiento Vincenzo
Cerbone Pasquale
Costanzo Emilia
D'Ambrosio Domenico
D'Ambrosio Pasquale
Damiano Pasquale
D'Avanzo Ciuro
De Martino Pasquale
Esposte Francesco
Evangelista Giovanni
Falco Junior
Falco Mario
Falco Pasqualino
Fiorentino Carmela
Maisto Salvatore
Marcano Franco
Monaco Pietro
Mosca Lorenzo
Perrotta Ciro
Russo Ciro
Sepe Pasquale
Valuto Giuseppe
Vettone Luigi
 
 
Cicciano - Candidato Sindaco Filomena Cavezza
UNIONE DEMOCRATICA
Alfano Giovanni
Amato Antonio
Armonio Nicolangelo
Balsamo Nicola
Capolongo Pietro
Cavezza Antonio
Dell'Anno Nicola
De Luca Nicola
De Luca Umberto
De Riggi antonio
De Riggi Pasquale
De Rosa Carmine
Foresta Mario
lavorone Carmine
Itri Giuseppe
Martiniello Felice
Pizza Gennaro
Siringano Anna
Vitale Decio
Parisi Giovanna
 
 
Casavatore - Candidato Sindaco Luigi Maglione
REPUBBLICANI DEMOCRATICI
Apa Vincenzo
Balbi Rita
Bianco Domenico
Caccavale Angelo
Capasso Carmine
Conte Anna
Di Pietro Pietro
Esposito Antonio
Gagliardi Ciro
Gargiulo Francesco
Giglio Gaetano
Iorio Francesca
Lamberto Maria
Malegieri Giuseppe
Nardiello Salvatore
Nitida Davide
Palmo Vincenzo
Pisani Rosario
Russo Carmine
Severino Vincenzo
 
 
Torre Annunziata
REPUBBLICANI DEMOCRATICI
Arcarmone Alfonso
Auricchio Nunzio
Autieri Valentina
Buonincontro Michele
Buonocore Elisa
Carotenuto Domenico
Grillo Liborio
Grillo Vincenzo
Coppola Nicola
Di Leva Giovanni detto Kigo
Di Leva Giuseppe detto Peppe
Di Lorenzo Gerardo
Frallicciardi Rosa
Freddo Gennaro
Gallo Vincenzo
Gannone Ciro
Giordano Salvatore
Langella Giovanni
Licenziato Paolo
Liotto Luigi
Marco Sabatino
Marzio Vittorio
Montella Giovanni
Noto Luigi
Paone Andrea
Sicignano Rosanna
Visciano Carrnela
Nobile Giuseppe
De Felice Giuseppe
Carpenito Felice
 
San Giorgio a Cremano
REPUBBLICANI DEMOCRATICI
Galletta Carlo
Achard Eugenio
Bonanni Pasquale
Cardelli Elena
Curcio Cannine
Esposito Alfonso
Guasco Luigi
Lombardi Antonio
Manfredi Vito
Migliaccio Giovanni
Mollo Giovanni
Molisso Giovanni
Paternò Pietro
Perretta Anna
Priore Alberto
Santacroce Antonio
Scognamiglio Maria
Scognamiglio Salvatore
Siclari Giuseppe
Teodonno Carmine
Sigillo Marco